Les élus

 

LE CONSEIL MUNICIPAL

 Les elus1 

LES COMMISSIONS

Communauté de Communes
Titulaire: MOREIRA Moïse
Suppléant: CRESSANT Jacques

Parc Naturel Régional des Boucles de la Seine Normande
Titulaire: DE MILLIANO Jean

Suppléant: DELAUNE Pascal

Syndicat électrique
Titulaire: BIDAULT Fabrice
Suppléant: CRESSANT Jacques

Délégués auprès du Conseil de l’Ecole
HERANVAL Sylvie
BERGER Joachim

Commission travaux – Voirie – Chemins
MOREIRA Moïse
CRESSANT Jacques
HERANVAL Sylvie
BOUTEILLER Maryvonne
BIDAULT Fabrice
BERGER Joachim
DUBUS Sandrine
DELAUNE Pascal
DE MILLIANO Jean

LANGRUME Edith
LEBER Benoit
LENHARDT Thomas
LESUEUR Christelle
ROUSSEL Sandrine
TOURNACHE Anita 
 
   
            

Commission Appel d’Offres (présidée par M. MOREIRA)
Titulaires: CRESSANT Jacques, HERANVAL Sylvie, BIDAULT Fabrice
Suppléants: DE MILLIANO JeanDELAUNE Pascal, LEBER Benoît, LENHARDT Thomas  

Fêtes et Cérémonies, Sports
BIDAULT Fabrice
DELAUNE Pascal
DE MILLIANO Jean
DUBUS Sandrine
LANGRUME Edith
LESUEUR Christelle
ROUSSEL Sandrine
TOURNACHE Anita 
     

Commission Finances – Budget
MOREIRA Moïse
CRESSANT Jacques
HERANVAL Sylvie
BOUTEILLER Maryvonne
BIDAULT Fabrice
LEBER Benoît
LENHARDT Thomas
LESUEUR Christelle
DUBUS Sandrine

Commission Liste Electorale
CANTEREL Jacques (Adm Pref)
VAUTIER Jean-Claude (TGI)


Commission Communication
MOREIRA Moïse
HERANVAL Sylvie
BIDAULT Fabrice
LEVIEUX Chantal
LENHARDT Thomas                         

Commission Environnement
MOREIRA Moïse   
CRESSANT Jacques

DE MILLIANO Jean                                   
LANGRUME Edith                                                 
LEBER Benoit
LENHARDT Thomas
ROUSSEL Sandrine  
                                                

Commission PLU
MOREIRA Moïse
CRESSANT Jacques
BIDAULT Fabrice
LANGRUME Edith
LEBER Benoit
LENHARDT Thomas

Commission agricole/rivières/fossés
MOREIRA Moïse
CRESSANT Jacques
BIDAULT Fabrice
DE MILLIANO Jean

LEBER Benoit
BERGER Joachim
DELAUNE Pascal
LENHARDT Thomas

Correspondant Défense
BIDAULT Fabrice
CHAUVIN Jacky

Commission Patriotismeéfense
MOREIRA Moïse
BIDAULT Fabrice
CHAUVIN Jacky

Commission Accessibilité
MOREIRA Moïse
CRESSANT Jacques
BIDAULT Fabrice
HERANVAL Sylvie
BOUTEILLER Maryvonne
LENHARDT Thomas
BERGER Joachim
LANGRUME Edith
ROUSSEL Sandrine

Commission Maisons et Jardins Fleuris
CRESSANT Jacques
LANGRUME Edith
LESUEUR Christelle
DUBUS Sandrine
TOURNACHE Anita
VAUTIER Jean Claude
BOURDIN Jacques 

Commission Communale des Impôts Directs (présidée par le Maire)
Titulaires: BEAUFILS Cyril, BIDAULT Fabrice, BRACHAIS Patrick, HERANVAL Sylvie, LESUEUR Christelle, SAVALLE Jean Marc                               
Suppléants: BERGER Joachim, DUBUS Sandrine, LENHARDT Thomas, ROUSSEL Sandrine, TOURNACHE Anita, BAUDOUIN Marie-Jean